Наверх

Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Апрель 2024
14
Воскресенье
На сегодня нет событий!

Сводный план работы на 2024 г. МКУК «ЦБС»

в рамках Межведомственного проекта «Культура для школьника»

 

№ п/п

Направление

Категория детей

Название мероприятия, формат («культпоход», «культурный клуб», «цифровая культура»)

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Пропускная способность мероприятия

1

Формат Культпоход

литература

1-4 класс

Литературная игра « Давайте знакомые книжки откроем»

10 января

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Познавательная экскурсия «Незаслуженно забытые книги»

11 января

10.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Библиографический обзор книжной выставки «Детские книги-юбиляры 2024 года»

11 января

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Библиографический обзор книжной выставки «Детские книги-юбиляры 2024 года»

11 января

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Эколого-познавательный час «Заповедный уголок родного края»

11 января

14.15

Филиал № 20 Графская библиотека

24

Познавательный час «Чудо техники» (В рамках Недели науки и техники для детей и юношества)

12 января

10.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Библиотечный урок-экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете»

16 января

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Познавательно-развлекательная программа «Книга – самый верный друг!»

18 января

11.00

Филил № 11 Эдиссийская библиотека, МКОУ СОШ № 5

25

Экскурсия «О чем расскажут книжные полки»

20 января

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Чтения с остановками «Тимур и его команда», к 120-летию со дня рождения советского детского писателя А.П. Гайдара

20 января

14.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

8

Чтение вслух рассказа А. Гайдара «Чук и Гек»

23 января

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

15

Эколого-познавательный час «Заповедный уголок родного края»

24 января

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Литературный вечер по творчеству П.П. Бажова «Сказы из малахитовой шкатулки»

25 января

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Тематический вечер «Какое слово страшное – блокада»

26 января

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Урок Памяти «Блокадный Ленинград»

27 января

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Путешествие по сказам П.П. Бажова (1879-1950)

30 января

10.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Поэтическая минутка ко Дню защитника Отечества «Мы стихи про пап читаем»

1 февраля

11.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Урок воинской славы «На Мамаевом кургане тишина», посвященный окончанию Сталинградской битвы

2 февраля

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Урок воинской славы «На Мамаевом кургане тишина», посвященный окончания Сталинградской битвы

2 февраля

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

Громкие чтения «Сталинграду посвящается»

2 февраля

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

14

Урок мужества «Сталинград: 200 дней и ночей»

2 февраля

15.00

Филиал № 1 Галюгаевская библиотека

19

Литературный час «Он наш поэт, он наша слава!»

9 февраля

10.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Литературный час «Он наш поэт, он наша слава!»

9 февраля

10.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Литературная гостиная «В гостях у В. Бианки»

9 февраля

11.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

15

Литературный час «Читаем Пушкина вместе» по сказке «Сказка о золотом петушке» (190 лет)

9 февраля

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

11

Библиотечный урок «Лесные полянки Виталия Бианки!»

9 февраля

12.00

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

16

Литературная гостиная (130 лет. В. Бианки) «Через книгу в мир природы!»

9 февраля

12.00

Филиал № 7 Русская библиотека

40

Литературная гостиная «Через книгу в мир природы!»

9 февраля

12.00

Филиал № 7 Русская библиотека

40

Литературная гостиная «Ларец с баснями», к 255-летию со дня рождения русского писателя баснописца И.А. Крылова

10 февраля

14.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

14

Литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки»

10 февраля

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки»

10 февраля

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Познавательная карусель «Он писал про лес». 130 лет со дня рождения В. Бианки

11 февраля

11.00

Филиал № 1 Галюгаевская библиотека

10

Литературно живописная минутка «Волшебный мир зверей и птиц»

12 февраля

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

20

Беседа о жизни и творчестве детского писателя Бианки В.В. «Писатели нашего детства»

13 февраля

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

20

Литературный каламбур «По станицам басен» к 225 - летию со дня рождения И. А. Крылова

13 февраля

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

Литературный час «Царевна лягушка»

14 февраля

11.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

20

Громкие чтения «Мир невиданной красоты» по Паустовскому К.

15 февраля

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Мешок историй «Разговор птиц и зверей»

17 февраля

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Фольклорный час «Мудрые и добрые сказки»

18 февраля

12.00

Филиал № 20 Графская библиотека

19

Громкие чтения стихов и сказок на языке народов России в рамках акции «Наши истоки»

21 февраля

11.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

30

Космические чтения «Звездное имя на звездном небе»

9 марта

11.00

РДБ ст. Курская

20

Библиотечный урок «Здравствуй, здравствуй, Книжный дом!»

12 марта

12.00

Филиал № 20 Графская библиотека

18

Познавательный час «Великое чудо «АЗБУКА», к 450-летию выхода первой «Азбуки» Ивана Федорова

14 марта

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

14

Урок мужества «Горячий снег памяти» (100 лет со д.р. Юрия Васильевича Бондарева)

15 марта

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

11

Фольклорные посиделки «Блинная перезагрузка»

15 марта

14.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Библиотечный урок «Периодические издания для детей»

16 марта

10.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

Библиотечный урок «Периодические издания для детей»

16 марта

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

Исторический экскурс «Крым – капелька России»

16 марта

12.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

10

Поэтический звездопад «Поэзии чарующие строки!

21 марта

13.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

12

Литературный час «Любимые строки в День поэзии»

21 марта

15.00

Филиал № 1 Галюгаевская библиотека

19

Неделя детской и юношеской книги: Весёлый библиотечный урок «Как стать настоящим читателем»

23 марта

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Обзор творчества писателей и поэтов Ставропольского края «Сказки и легенды родного края»

28 марта

11.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Литературный праздник «Как на Книжкины именины»

2 апреля

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Обзор «По страницам периодических изданий для детей младшего школьного возраста»

4 апреля

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Обзор «По страницам периодических изданий для детей младшего школьного возраста»

4 апреля

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературное путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой»

12 апреля

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Громкие чтения «Читаем о космосе и космонавтах» (К Дню космонавтики)

12 апреля

15.30

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Информационный час «Знакомство с музыкальными инструментами»

19 апреля

11.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

20

Литературный праздник «Сказочные уроки К. Ушинского»

20 апреля

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Литературная гостиная «У Бога много не проси, но верь…»

25 апреля

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Громкие чтения «Книжное царство, мудрое государство»

26 апреля

10.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Литературный калейдоскоп «Астафьев знакомый и незнакомый»

27 апреля

14.00

Филиал № 7 Русская библиотека

20

Литературная гостиная «Время читать Астафьева» Кн. выставка «Природа в произведениях В. Астафьева»

30 апреля

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Информационный час «Время читать Астафьева»

30 апреля

14.00

Филиал № 7 Русская библиотека

20

Экскурсия для малышей «И по лужам, и по снегу ходим мы в библиотеку»

1 мая

10.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Исторический хронограф «Перед глазами сорок первый, внезапно прерванный войной…»

4 мая  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Час памяти «Во имя великой Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

6 мая  

11.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Громкие чтения «Читаем книги о войне»

7 мая  

14.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Литературное путешествие «Волшебный мир Софьи Прокофьевой»

11 мая  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Экскурсия подготовительной группы д/сада «Журавушка» в библиотеку «Дом, где живут книги»

14 мая  

11.00

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

30

Познавательный урок «У этих книжек юбилей» (Книги – юбиляры 2024 года)

15 мая  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

20

Громкие чтения «Читаем книги Николая Носова»

17 мая  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам»

23 мая  

14.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Литературная экспедиция «У «Мурзилки» -100-летний юбилей»

24 мая  

10.00

РДБ ст. Курская

20

Литературная карусель «Лимпопо» к 120 - летию со дня рождения Корнея Чуковского

24 мая  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

20

Урок мира «Мы против терроризма»

3 сентября  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Экскурсия-бродилка «Каждому человеку путь открыт в библиотеку»

4 сентября  

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

День открытых дверей «Каждому человеку открыт путь в библиотеку»

4 сентября  

12.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Обзорная экскурсия по библиотеке

5 сентября  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с книжными полками»

7 сентября  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

16

Экскурсия в библиотеку «Есть такое в свете чудо»

9 сентября  

11.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Литературный час «Веселый грустный человек». Громкие чтения рассказов М.М. Зощенко

10 сентября  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

20

Экскурсия в библиотеку «Читайте, свой мир открывайте!» (знакомство первоклассников с библиотекой)

12 сентября  

12.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

14

Громкие чтения «Лев Толстой — детям»

16 сентября  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Литературное путешествие «В лес за сказками»

19 сентября  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Знакомство с поэтом «Осенняя прогулка с Владимиром Степановым»

25 сентября  

13.00

РДБ ст. Курская

22

Устный литературный журнал «История одной книги» по произведению Н.А. Островского «Как закалялась сталь» (90 лет)

29 сентября  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Экскурсия «В мир знаний через библиотеку»

1 октября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Литературно-мультимедийное путешествие по творчеству М.Ю. Лермонтова «И тот бессмертен, кто Отечество воспел» (210 лет со др.)

15 октября  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Литературная чехарда «Детки в клетке»

16 октября  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Литературное путешествие «В гости к Аксакову»

21 октября  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Час радостного чтения «Читаем весёлые стихи», к 70-летию со дня рождения русского писателя, поэта Льва Григорьевича Яковлева

2 ноября  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

10

Урок мужества «Дети войны Ставрополья»

10 ноября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Литературный час «Королева Московского зоопарка»

14 ноября  

13.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Литературное путешествие, «Писатель из Солнечного города»

18 ноября  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Урок мужества «Герои Отечества – наша гордость и слава»

9 декабря  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Праздник посвящения в читатели «Добро пожаловать в библиотеку»

15 декабря  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

15

Новогодний калейдоскоп «Когда приходят чудеса»

26 декабря  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

14

5-9 класс

Поэтический марафон «Как сердцу высказать себя…» 220-летие со дня рождения Ф.И. Тютчева

5 января  

11.00

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

16

Книжная выставка-реквием «Подвиг блокадного Ленинграда»

10 января  

10.00

РДБ ст. Курская

60

«Книги – юбиляры 2024 года»

20 января  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Поэтический набат «О том, что дорого и свято»

24 января  

11.00

РДБ ст. Курская

20

Беседа «От героев былых времен»

24 января  

14.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

15

Урок мужества «Был город –фронт, была блокада»

25 января  

15.00

Филиал № 1 Галюгаевская библиотека

19

Урок мужества«Летопись блокадного Ленинграда»

27 января  

10.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Познавательный час «Подвиг Ленинграда», 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

27 января  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Познавательный час «Подвиг Ленинграда», 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

27 января  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Историко-познавательный урок «Герои Сталинграда»

1 февраля  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Час памяти «Кровавая битва 1942 года»

1 февраля  

15.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Час мужества «Ни шагу назад»

7 февраля  

11.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Познавательный час «Интернет — это интересно»

7 февраля  

14.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Литературная мозаика «Мир вокруг нас» по творчеству В.В. Бианки (130 лет со д.р.)

11 февраля  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Час информации «Библиотека-окно в мир»

12 февраля  

12.00

Филиал № 20 Графская библиотека

15

Волшебный ларец с баснями Крылова

13 февраля  

15.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Громкие чтения басен Крылова «Баснописец на все времена»

14 февраля  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Час фольклора «Марийских сказок разноцветье»

20 февраля  

11.00

Филиал № 20 Графская библиотека

17

Патриотический час «Войной начинается память»

20 февраля  

14.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Выставка творческих работ к 8 марта «Самым милым и любимым»

1 марта  

11.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Книжное знакомство «Жили-были разные звери» по книгам И.И. Акимушкина (95 лет со дня рождения)

2 марта  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Литературно-музыкальная композиция «Не житьё, а Масленица…»

12 марта  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Час вопросов и ответов «Мы интересны миру - мир интересен нам»

14 марта  

14.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Литературно-музыкальная композиция «Не житьё, а Масленица…»

15 марта  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Громкие чтения «По страницам книг Бондарева»

15 марта  

15.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

10

Литературный этюд под названием «Писатель, заглянувший в будущее»

16 марта  

14.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Библиотечный урок «Библиотека принимает друзей»

19 марта  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Литературный вечер «Колдовской мир прозы Гоголя» (к 215-летию со дня рождения писателя Н.В. Гоголя)

19 марта  

15.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

10

Библиотечный урок «В мире кукол» - к международному дню кукол и театру кукол

20 марта  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

«Писатели – юбиляры 2024 года»

20 марта  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Библиотечный обзор «В мире кукол» - к международному дню кукол и театру кукол

20 марта  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Открытый микрофон «Капельки звонких стихов», к Всемирному дню поэзии

21 марта  

09.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

16

Экскурсия - урок «Словари, энциклопедии, справочники»

26 марта  

12.00

Филиал № 20 Графская библиотека

18

Литературная гостиная «Женщины в жизни Н.В. Гоголя»

29 марта  

11.00

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

17

Литературные чтения «Великая литературная сила», к 215-летию со дня рождения писателя Н.В. Гоголя

1 апреля  

14.30

Филиал № 15 Рощинская библиотека

10

Час литературных открытий «Книжная радуга детства» (международный день детской книги)

2 апреля  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Библиографический обзор «По страницам периодических изданий для детей среднего школьного возраста»

5 апреля  

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Тематический час «Дружно, смело, с оптимизмом, за здоровый образ жизни» (Встреча с медработником Расуловой Д.З.)

5 апреля  

12.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Библиографический обзор «По страницам периодических изданий для детей среднего школьного возраста»

5 апреля  

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Час экологии «Земля – наш общий дом»

11 апреля  

12.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Библиографический урок и экскурсия «У мудрых помощников. Энциклопедии»

13 апреля  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Библиотечный урок «Путешествие в мир каталогов и картотек»

13 апреля  

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

Выставка – память «Последняя граната Марата Казея» к 80 – летию со дня гибели пионера - героя Марата Казеева

13 апреля  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

20

Громкие чтения в библиотеке Д.И. Фонвизина «Недоросль»

20 апреля  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Устный журнал «Живём и помним»

23 апреля  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Час мужества «Во славу земли русской»

26 апреля  

12.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

30

Литературно-познавательный медиачас «Живое слово Астафьева»

26 апреля  

14.30

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

15

Литературный калейдоскоп «Астафьев знакомый и незнакомый»

27 апреля  

14.00

Филиал № 7 Русская библиотека

20

Литературный бенефис «С любовью к русской деревне» (В.П. Астафьев)

29 апреля  

13.00

РДБ ст. Курская

20

Информационный час «Время читать Астафьева»

30 апреля  

14.00

Филиал № 7 Русская библиотека

20

Громкие чтения в библиотеке Д.И. Фонвизина «Недоросль»

1 мая  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Читаем о войне «Я расскажу Вам о войне»

3 мая  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Урок мужества «Великий подвиг Зои Космодемьянской»

5 мая  

10.00

Филиал № 20 Графская библиотека

25

День воинской поэзии «Четыре строчки о войне»

7 мая  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

«Книги – юбиляры 2024 года»

17 мая  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Веселый калейдоскоп «Обо всем на свете в журнале и газете» (100 лет детскому журналу «Мурзилка»)

18 мая  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

День открытых дверей «Даруем людям мудрость книг»

21 мая  

10.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Познавательный час «Летописец великих мореплавателей» (К 120-летию писателя Н.К. Чуковского)

21 мая  

12.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

15

Литературно - музыкальная композиция «Наши обычаи» Всероссийская неделя «Театр детям и юношеству»

23 мая  

13.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Исторический экскурс «День славянской письменности»

24 мая  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Литературный час «Увлекательная планета книг», посвящен общероссийскому дню библиотек

27 мая  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Встреча - портрет, посвященный А.С. Пушкину «Венчанный музами поэт…»

27 мая  

12.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

25

Литературный вечер «Толстой - это целый мир» (к 190-летию со дня рождения писателя Л.Н. Толстого)

7 сентября  

15.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

20

«Писатели – юбиляры 2024 года»

20 сентября  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Громкие чтения «Читаем книги Николая Носова»

28 сентября  

13.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Выставка - панорама «Учитель, перед именем твоим…»

5 октября  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

День открытых дверей «Добро пожаловать в страну Читалию»

10 октября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Час поэзии «Листая творчество поэта», к 210-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова

12 октября  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

10

Час поэзии «И вечен Лермонтова гений»

15 октября  

13.30

Филиал № 7 Русская библиотека

20

Урок литературы на тему «Страницы жизни и творчества М.Ю. Лермонтова»

15 октября  

15.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

«Книги – юбиляры 2024 года»

20 октября  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Познавательно-творческий час «Когда оживают книги»

28 октября  

12.00

РДБ ст. Курская

26

Литературная гостиная «Писатель, потрясший душу» (к 200-летию со дня рождения писателя Ф.М. Достоевского)

9 ноября  

14.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

20

Библиотечный урок «Словари и справочники – наши друзья»

15 ноября  

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Выставка – обсуждение «Через книгу к миру и согласию»

15 ноября  

11.0

РДБ ст. Курская

20

Библиотечный урок «Словари и справочники – наши друзья»

15 ноября  

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

«Писатели – юбиляры 2024 года»

20 ноября  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Час патриотизма «России славные сыны»

20 ноября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Литературное путешествие «Веселый выдумщик Андрей Усачев»

22 ноября  

13.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Громкие чтения «Читаем Астафьева вместе», к 100-летию Виктора Петровича Астафьева

23 ноября  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

10

Музыкальная программа «В мире музыки»

3 декабря  

12.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

20

Громкие чтения «Победы страницы – читай потомок и гордись!» ко Дню героев Отечества

9 декабря  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

10

«Книги – юбиляры 2024 года»

15 декабря  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Праздник «Белых журавлей» - день поэзии и светлой памяти погибших

22 декабря  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

1-9 класс

Литературный мемориал «900 дней стойкости. Блокада и ее герои»

16 января  

13.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Урок рекомендации «Хочу читать, с чего начать»

16 января  

14.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Экскурсия по библиотеке «Вам знаком Книжкин дом?»

17 января  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Урок рекомендации «Хочу читать, с чего начать»

20 января  

11.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Библиотечный урок «Отважные герои Аркадия Гайдара»

21 января  

11.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Литературный час «Картины родной природы в сказах П.П. Бажова»

24 января  

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературный час «Картины родной природы в сказах П.П. Бажова»

24 января  

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературный час «Сказочные уроки К. Ушинского»

23 марта  

12.00

Филиал № 20 Графская библиотека

21

Поэтическая гостиная «Поэты «шестидесятники»

10 апреля  

13.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

18

Исторический час «И была тут великая битва»

18 апреля  

10.00

Филиал № 1 Галюгаевская библиотека

19

Литературные часы «Читаем строки Лермонтова вместе»

15 октября  

09.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературные часы «Читаем строки Лермонтова вместе»

15 октября  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературные часы «Читаем строки Лермонтова вместе»

15 октября  

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературная гостиная «Михаил Юрьевич Лермонтов. «Мятежный поэт»

24 октября  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

10-11 класс

Экскурсии-посещения школьного музея в рамках Недели «Музей и дети»

4 января  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Литературный мемориал «900 дней стойкости. Блокада и ее герои»

16 января  

13.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Библиографический обзор «Ты и твоя будущая профессия»

2 февраля  

12.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Литературный вечер-портрет «Его перо любовью дышит…»

8 февраля  

16.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

«Книги юбиляры 2024 года», «Писатели – юбиляры 2024 года»

10 февраля  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Вечер-встреча «Память возвращает нас в Афганистан» (встреча с участником боевых действий в Афганистане Качалиев Х.М.)

15 февраля  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Чтение стихов, сказок, пословиц и поговорок на русском, кабардинском языке и языках других народов “Мой язык - моя гордость (Международный день родного языка)

21 февраля  

11.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, В МОУ СОШ №17

20

Беседа – обсуждение произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»

12 марта  

10.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Беседа – обсуждение произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»

12 марта  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Библиоурок «Секреты успешной работы с печатными изданиями»

12 марта  

12.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Литературный час «Любимые строки в День поэзии»

21 марта  

10.00

Филиал № 1 Галюгаевская библиотека

 

День открытых дверей «Даруем людям мудрость книг»

5 апреля  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека, МОУ СОШ № 17

25

Чтение стихов местных поэтов

5 апреля  

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

Литературный круиз «Люби и знай свой край родной» - писатели Ставрополья

5 апреля  

15.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Литературный вечер «Мир Шекспира»

10 апреля  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

«Книги юбиляры 2024 года», «Писатели – юбиляры 2024 года»

10 апреля  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

Информационный час «Путешествие в космос»

11 апреля  

11.00

Филиал № 20 Графская библиотека

19

 

 

 

Чтение стихов местных поэтов

20 апреля  

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

 

 

 

Литературная гостиная «У Бога много не проси, но верь…»

25 апреля  

13.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

 

 

 

Литературный час «Смех - дело серьёзное» (130-лет М. М. Зощенко)

29 апреля  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

 

 

 

Час истории «Любовь к Отечеству сквозь летопись страниц»

6 мая  

11.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

 

 

 

Познавательная программа «И пушки грохотали, и музы не молчали»

7 мая  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

 

 

 

Урок-посвящение «Родного неба милый свет»

14 мая  

12.00

Филиал № 20 Графская библиотека

21

 

 

 

Чтение стихов местных поэтов

20 мая  

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

 

 

 

Литературный портрет «Хранитель лебедей» - к 100-летию Б. Васильева

21 мая  

14.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

 

 

 

Литературный час «Читаем Астафьева – открываем Россию» (100-летие писателя В.П. Астафьева)

26 сентября  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

 

 

 

Час поэзии «Певец страны берёзового ситца»

2 октября  

11.00

Филил № 11 Эдиссийская библиотека, МКОУ СОШ № 5

25

 

 

 

«Книги юбиляры 2024 года», «Писатели – юбиляры 2024 года»

10 октября  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

10

 

 

 

Акция «День Лермонтовской поэзии в библиотеке»

12 октября  

10.00

Филила № 1 Галюгаевскя библиотека

19

 

 

 

Книжно иллюстративная выставка «Кавказ мой величавый» к 210 - летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

15 октября  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

20

 

 

 

Обзорная экскурсия по библиотеке

1 ноября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

 

 

 

Библиотечный урок «Вещей забытых голоса» и экскурсия в мини-музей «История в предметах»

7 ноября  

14.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

 

 

 

Фольклорный круиз «Секреты бабушкиного сундука»

29 ноября  

16.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

 

 

 

Патриотический час «Закон, по которому мы живём» Вечер – отдыха «Единственной маме на свете»

30 ноября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

 

 

 

Патриотический час «Закон, по которому мы живём»

10 декабря  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

2

 

   

1-4 класс

 

 

 

 

 

Квест-игра с презентацией по повести Гайдара «Тимур и его команда»

12 января  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Игровая программа «Доброй сказки волшебство»

15 января  

14.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Литературная викторина «По страницам сказок»

16 января  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Игра-знакомство «Вас ожидает мир чудесной книги!»

16 января  

11.00

Филиал № 20 Графская библиотека

23

Игровая программа «Литературное путешествие по книгам А.П. Гайдара

19 января  

14.30

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

14

Литературный турнир по сказам П. Бажова «Малахитовая шкатулка» к 145-летию со дня рождения писателя

26 января  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Игра -путешествие «Золотой ключик детства»

27 января  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Квест «Лесные домишки» к 130-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки

9 февраля  

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Литературная викторина «В волшебной стране Лукоморье» - в День памяти А.С. Пушкина

10 февраля  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Громкие чтения басен И. Крылова и театральная постановка «Стрекоза и Муравей» к юбилею писателя 255 лет

10 февраля  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Библиографическая игра-поиск «Хочу все знать»

10 февраля  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Литературная викторина «В волшебной стране Лукоморье» - ко Дню памяти А.С. Пушкина

10 февраля  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Литературное лото по произведениям В.В. Бианки

11 февраля  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Конкурс рисунков по произведениям И А. Крылова «Юный иллюстратор»

13 февраля  

12.00

Филиал № 7 Русская библиотека

40

Игра-викторина по фольклору народов России«Слово не воробей, вылетит – не поймаешь»

21 февраля  

10.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Этно-ринг «Пословица недаром молвится» к Дню родного языка.

21 февраля  

11.00

РДБ ст. Курская

22

Постановка кукольного театра «Маша и медведь»

21 февраля  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Игровая программа «Если мы мальчишки, то мы богатыри»

22 февраля  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Постановка кукольного театра «Как заяц в армию пошёл»

22 февраля  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Детский спектакль «Кошкин дом» С. Маршака

27 февраля  

11.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

20

Мастер- класс «Для незабываемых воспоминаний» (К международному женскому дню)

2 марта  

11.00

Филиал № 6 Привольненская

10

Литературная игра, посвященная Всемирному дню писателя

2 марта  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

11

Литературная игра по художественным произведениям детских писателей «Я выбираю книгу», посвященная Международному Дню детской книги

6 марта  

12.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

25

Мастер класс «Весенний букет» к Международному женскому дню

7 марта  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

Литературная игра «Зоосад Бориса Житкова»

14 марта  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Литературная слайд-игра «Дорогами сказок Чуковского»

19 марта  

12.00

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

15

Игровая программа «Приключения Кота в сапогах и не только…»

23 марта  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Конкурс чтецов «Замок талантов»

23 марта  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Игровая программа «Приключения Кота в сапогах и не только…»

23 марта  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Интеллектуально-познавательная игра «Магия сказочных страниц!»

23 марта  

13.00

Филиал № 7 Русская библиотека

25

«Театр и дети в библиотеке»

27 марта  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Творческая площадка – мастер-класс «Сказочные чудеса своими руками»

29 марта  

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Викторина «Великие сказочники мира»

6 апреля  

12.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

15

Познавательно - игровая программа «К космическим далям

16 апреля  

10.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Интерактив умного чтения «Место встречи - библиотека»

17 апреля  

14.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Викторина «Волшебных слов чудесный мир

1 мая  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Литературная игра по сказке П. П. Ершова «Конек – Горбунок» «Кто хочет стать знатоком сказки?»

1 мая  

15.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

8

Конкурс стихов о войне

3 мая  

15.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

20

 Беседа диалог «История детского движения»

16 мая  

10.00

Филиа № 19 Пролетарская библиотека

16

Интеллектуально-познавательная игра «Магия сказочных страниц!»

23 мая  

13.00

Филиал № 7 Русская библиотека

25

Компьютерный ликбез «Понятный интернет»

6 сентября  

13.00

РДБ ст. Курская

22

Литературная игра «Необыкновенные путешествия» Верн Ж. «Властелин мира» (120 лет)

8 ноября  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Литературная игра-викторина «Богатыри и витязи земли русской» к празднованию Дня героев Отечества

14 декабря  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Игра-практикум по словарям «Справочное бюро»

17 декабря  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Творческая эко – мастерская «Елочные украшения», поделки из бросового материала

21 декабря  

14.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

10

Литературная-игра «Тайны русского языка» - 75 лет «Словарю русского языка» Ожегова

22 декабря  

12.00

РДБ ст. Курская

18

Игра-поиск «В поисках Деда Мороза»

26 декабря  

14.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

5-9 класс

Литературно- экологический круиз «Заповедники и науиональные парки России»

11 января  

11.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

10

Умники и умницы по рассказу Тургенева И. «Муму»

30 января  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Литературная викторина по рассказу А. Солженицына «Матрёнин двор»

1 февраля  

13.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

Аукцион литературный «Сто великих», книжная выставка «Бал классики»

7 февраля  

12.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Интеллектуальная игра "И тут вошел Изобретатель…"

8 февраля  

14.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Театрализованное прочтение басен «Басни дедушки Крылова»

13 февраля  

11.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

20

Театрализованное прочтение басен И.А. Крылова «Басни дедушки Крылова»

13 февраля  

13.00

Филиал № 22 Бугуловская библиотека

15

Театрализованная игра «Басни дедушки И.А. Крылова»

13 февраля  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Творческая мастерская «Особая книга» (к Международному дню дарения книг)

14 февраля  

15.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

20

Библио-игра с экскурсией «Из покон века книга растит человека»

21 февраля  

11.00

Филила № 11 Эдиссийская библиотека

25

Литературный квиз «Мой язык - моя душа» Международный день родного языка

21 февраля  

11.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

30

Литературно – познавательная игра «Родной язык – наше наследие», к Международному дню родного языка

21 февраля  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

8

Литературный квест «Дорога на космодром» к 90 - летию со дня рождения Юрия Гагарина

24 февраля  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

КВН – путешествие по сказам П.П. Бажова «Земли уральской сказочник»

28 февраля  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Брейн-ринг «Литературное путешествие с классиками»

6 марта  

14.30

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Конкурс стихов «И вновь душа поэзией полна» 21 марта – Всемирный день поэзии

15 марта  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Фантастический квиз «Фантастика, воплотившаяся в жизнь» по романам Ж. Верна

19 апреля  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Мастер-класс «Экоплетение» (корзины и шкатулки)

19 апреля  

15.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Беседа обсуждение «Душа музыки мелодия»

16 мая  

15.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

30

Всероссийская акция Библиосумерки «Мудрость книжных страниц»

28 мая  

17.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

15

Интеллектуальная паутина «Что? Где? Когда?»

18 октября  

10.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

30

Мастер-класс по изготовлению открытки и коллажа «День народного единства»

3 ноября  

14.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

15

Игра – викторина «Символы России»

12 декабря  

11.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Игра-лабиринт «Ёлкины именины» 325 лет новогодней елке

22 декабря  

13.00

РДБ ст. Курская

20

1-9 класс

«След в истории Дмитрия Менделеева»

2 февраля  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Театрализованная игра «Басни дедушки И.А. Крылова»

13 февраля  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

25

Викторина –игра «Здоровое будущее в наших руках»

7 марта  

12.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Литературный конкурс читателей «Книжные сюжеты войны»

1 апреля  

13.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

15

Викторина – игра «Здоровое будущее в наших руках»

7 апреля  

11.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Литературный конкурс читателей «Книжные сюжеты войны»

10 апреля  

11.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

10-11 класс

Литературная викторина по рассказу А. Солженицына «Матрёнин двор»

26 января  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

Конкурс рисунков по произведениям И А. Крылова «Юный иллюстратор»

13 февраля  

12.00

Филиал № 7 Русская библиотека

40

Литературный час «Души несломленный полет» (100 лет В. Астафьеву)

22 марта  

10.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

Конкурс художественного чтения «Открой мои книги, там сказано всё…»

22 марта  

16.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

15

Беседа игра «История русских народных игр»

18 апреля  

12.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

30

Инсценировка мини театральной сценки «Давайте поиграем в сказку»

24 мая  

16.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

40

Клуб веселых и начитанных - КВН «Цвет настроения книжный»

10 октября  

15.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Литературный Конкурс «Осенний калейдоскоп»

28 ноября  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

3

Формат Цифровая культура

Использование ресурсов и материалов официального сайта Библио Гид –детям https://bibliogid.ru/

Использование ресурсов и материалов официального портала Культура.РФ

https://www.culture.ru/s/detyam/

Культура Для Школьников. РФ https://xn--80aefqhcbdcbwkes3aoc8g3ck2d.xn--p1ai/

 

 

1-4 класс

Виртуальный экологический экскурс «Заповедный мир природы»

11 января  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Видеосалон «Снегурочка» - мультфильм 1952г.

12 января  

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Видеоэкскурс час краеведческих знаний «Жемчужины родного края»

15 января  

11.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Показ мультфильма «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 159»

24 января  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Просмотр и обсуждения фильма «Сказка о царе Салтане»

27 января  

11.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Слайд презентация «Ее звали - Блокада», Изготовление цветов «Памяти детей блокадного Ленинграда»

27 января  

14.30

Филиал № 20 Графская библиотека, МКДОУ СОШ № 12

23

Виртуальная книжная выставка – обзор «Сталинградская высота»

2 февраля  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Мультчас «На лесных полянках», к 130-летию со дня рождения российского детского писателя В.В. Бианки

8 февраля  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Мультчас «На лесных полянках», к 130-летию со дня рождения российского детского писателя В.В. Бианки

8 февраля  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

14

Мультимедийная познавательная игра «Лесные домишки»

10 февраля  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Использование ресурсов и материалов официального сайта БиблиоГид –детям

10 февраля  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Медиаобзор «Лесные истории Виталия Бианки» - к юбилею писателя

11 февраля  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

20

Виртуальный библиотечный урок-вопрос «Сто тысяч «Почему» (Знакомство с энциклопедиями для детей)

12 февраля  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Демонстрация фильма «Ты помни Россия как-то было»

13 февраля  

13.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

30

Видео – обзор «Книги, которые нужны всегда»

16 февраля  

12.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Просмотр фильма «Родной язык»

21 февраля  

15.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Мультимедийная презентация «Он к звездам первым проложил дорогу»

6 марта  

13.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

«Города немеркнущей славы»: виртуальный тур по городам-героям Ко Дню Победы

7 марта  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Демонстрация фильма «Мир разноцветного кино»

14 марта  

10.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

10

Виртуальная экскурсия «Азбука к мудрости ступенька» (к 450-летию со дня первой печатной книги «Азбуки»)

14 марта  

12.00

Филиал № 6 Привольненская библиотека

10

Исторический гид «Исповедь солдатского сердца» «Горячий снег» -55 лет

15 марта  

10.00

РДБ ст. Курская

24

Показ фильма «Баба Яга. Спасает мир»

19 марта  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

20

Виртуальная викторина «Волшебный сундучок» (сертификат)

21 марта  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Видеосалон театрализованного чтения «Муха - Цокотуха» К.И. Чуковского

26 марта  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Виртуальная выставка «Писатели – юбиляры Ставрополья 2024»

19 апреля  

14.30

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Просмотр видеофильма «В прошлое Земли»

22 апреля  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Литературный час «Смех - дело серьёзное» (130-М. Зощенко)

30 апреля  

14.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

Исторический хронограф «В названьях улиц имена героев»

6 мая  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Использование ресурсов и материалов официального сайта БиблиоГид –детям

10 мая  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Видео – экспозиция «Это земля твоя и моя!»

21 мая  

10.00

Филиал № 20 Графская библиотека

17

Медиа беседа «Аз да Буки – основа науки»

24 мая  

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

 

Просмотр видеофильма «День славянской письменности»

24 мая  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Использование ресурсов и материалов официального сайта БиблиоГид –детям

10 сентября  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Видеоролик «Символы Российской государственности»

15 сентября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Мульт-путешествие «Нас ждет чудесный остров ГдеТоТам»

29 сентября  

11.00

РДБ ст. Курская

16

Онлайн-библиотека аудио версий произведений школьной программы «Страна Читалия»

15 октября  

11.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Виртуальная выставка «Лучшие книжки девчонкам и мальчишкам»

30 октября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Использование ресурсов и материалов официального сайта БиблиоГид –детям

10 ноября  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Видеоролик «Моя малая Родина»

18 ноября  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

5-9 класс

Заочная экскурсия "В гостях у картин В. Перова"

4 января  

14.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

12

Кинопросмотр «Новогодние приключения» (Ко дню детского кино)

6 января  

14.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

8

Виртуальный экологический экскурс «Заповедный мир природы»

11 января  

11.00

филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Просмотр и обсуждение фильма «Офицеры»

16 января  

10.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Мультимедийная викторина «Гайдар и его команда»

19 января  

10.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Использование материалов портала Культура РФ

20 января  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Час виртуальных знаний «Мы познаем мир» (знакомство с книгами из серии «Узнай мир»)

22 января  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Показ фильма А. Сокурова «Читаем Блокадную книгу»

27 января  

11.00

Филиал № 4 Кировская библиотека

10

Виртуальное путешествие «10 храмов России невероятной красоты и с интереснейшей историей»

29 января  

12.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Виртуальная книжная выставка – обзор «Сталинградская высота»

2 февраля  

10.00

филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Виртуальный тур Музей заповедник «Сталинградская битва» Мамаев курган

2 февраля  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Мультчас «На лесных полянках», к 130-летию со дня рождения российского детского писателя В.В. Бианки

8 февраля  

15.00

Филиал № 15 Рощинская библиотека

12

Демонстрация фильма «Летят журавли»

16 февраля  

10.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

20

Видео обзор «Книги, которые нужны всегда»

16 февраля  

12.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Виртуальное путешествие по музеям мира «Вокруг света за 40 минут»

20 февраля  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Видеоролик «По просторам Ставрополья»

6 марта  

10.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Исторический гид «Исповедь солдатского сердца»

15 марта  

10.00

РДБ ст. Курская

24

Исторический экскурс «Крым – капелька России» (ко Дню воссоединения Крыма с Россией)

16 марта  

14.00

Филила № 6 Привольненская библиотека

20

Час виртуальных знаний «Мы познаем мир» (знакомство с книгами из серии «Узнай мир»)

28 марта  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Использование материалов портала Культура РФ

10 апреля  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Виртуальная выставка «Писатели – юбиляры Ставрополья 2024»

19 апреля  

14.30

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Онлайн – рубрика «Традиции и обычаи нашего народа»

24 апреля  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Виртуальный тур Тульский государственный музей оружия

25 апреля  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Видео беседа, посвященная Дню окончания второй мировой войны «Никто не забыт, ничто не забыто»

29 апреля  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Виртуальная экскурсия «Города воинской славы»

7 мая  

14.00

Филиал № 16 Кановская библиотека

10

Виртуальная экскурсия «Лучшие книги Л. Н. Толстого»

18 мая  

14.30

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Онлайн викторина «Крещение Руси» с кроссвордом и получением сертификата

21 мая  

12.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Онлайн библиотечный урок «Крещение Руси» с кроссвордом и получением сертификата

21 мая  

12.00

филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Использование материалов портала Культура РФ

10 сентября  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Час виртуальных знаний «Мы познаем мир» (знакомство с книгами из серии «Узнай мир»)

21 сентября  

10.00

Филиал № 21 Серноводская библиотека

25

Виртуальное путешествие «Сайты, которые мы выбираем» День Интернета в России

30 сентября  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

ВидеоОбзор «БиблиоГид- книга и дети» Правила использование официального сайта БиблиоГид –детям и официального портала Культура.РФ

5 ноября  

11.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

Презентация «Александр Невский – великий сын Руси»

12 декабря  

11.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

1-9 класс

Просмотр и обсуждение фильма «Тимур и его команда» 4 кл. Читательская конференция «Дорогою добра» по содержанию фильма

22 января  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

10

Виртуальный культпоход «Знакомьтесь, мир кино!»

22 января  

16.00

Филиал № 24 Дыдымкинская библиотека

20

Слайд презентация «Ее звали - Блокада», Изготовление цветов «Памяти детей блокадного Ленинграда»

27 января  

14.30

Филиал № 20 Графская библиотека

23

Просмотр материалов «Классика на киноэкране»

1 февраля  

11.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

15

Историческое путешествие, презентация «Мамаев курган-гордая память истории»

2 февраля  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

10

Медиа обзор «Лесные истории Виталия Бианки» - к юбилею писателя

13 февраля  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Медиа обзор «Лесные истории Виталия Бианки» - к юбилею писателя

13 февраля  

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Онлайн-экскурсия по Третьяковской галерее. (190 лет со др. С.М. Третьякова (1834-1892), русского предпринимателя и собирателя живописи

3 марта  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

12

Виртуальный тур по городам-героям «Города немеркнущей славы»

8 марта  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Использование материалов портала Культура Р.Ф

10 апреля  

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

Просмотр и обсуждение фильма «Юрий Гагарин. Человек в космосе. Все о первом полете к звездам»

12 апреля  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

10

Показ мультфильмов Российского кинематографа «Час мультфильма»

1 мая  

11.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

15

Использование материалов портала Культура Р.Ф

10 мая  

11.00

Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

25

Просмотр и обсуждение фильма о пионере-партизане Марате Казее, герое Советского Союза. (80 лет со дня гибели)

11 мая  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

10

Видео – экспозиция «Это земля твоя и моя!»

21 мая  

10.00

Филиал № 20 Графская библиотека

17

Медиа беседа «Аз да Буки – основа науки» - ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая  

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Медиа беседа «Аз да Буки – основа науки» - ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая  

11.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Видео урок «Художники- передвижники»

24 сентября  

12.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

15

Виртуальная выставка экспозиция «Янтарная комната»

26 сентября  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

Просмотр и обсуждение фильма «Рожденные бурей» Н.А. Островский, (120 лет со др.) 8-9 кл.

29 сентября  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

8

Виртуальная экскурсия по Лермонтовским местам «Пятигорск. Лермонтовские места» 1-4 кл.

15 октября  

11.00

Филиал № 4 Кировскся библиотека

12

Информационный час «Мы хотим, чтоб Интернет был нам другом много лет!»

18 ноября  

11.00

Филиал № 10 Новодеревенская библиотека

15

Онлайн экскурсия «Третьяковская галерея»

22 декабря  

14.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

9-11 класс

Цикл виртуальных выставок, посвящённых книгам - юбилярам

10 января  

10.00

Филиал № 8 Уваровская библиотека

20

Видеосалон «Снегурочка» - мультфильм 1952г.

12 января  

10.00

Филиал № 23 Балтийская библиотека

25

«Освобождение Ленинграда от блокады»

27 января  

15.00

Филиал № 26 Широковская библиотека

10

Виртуальный тур Музей заповедник «Сталинградская битва» Мамаев курган

2 февраля  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Виртуальный тур по Русскому музею

14 февраля  

16.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

Виртуальный час доблести «Донбасс Город бесстрашия – город-солдат»

24 февраля  

13.00

Филиал № 18 Ростовановская библиотека

25

Использование материалов портала культуры РФ и БиблиоГид

1 марта  

11.00

Филила № 1 Галюгаевская библиотека

19

Видео – обзор «По просторам Ставрополья»

6 марта  

14.00

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Использование материалов портала Культура РФ

10 марта  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Видео обзор об известных российских художниках

20 марта  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Интерактивная игра – презентация «Вечно ваш Гоголь»

29 марта  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»

17 апреля  

11.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

10

Виртуальный тур Тульский государственный музей оружия

25 апреля  

15.00

Филиал № 3 Полтавская библиотека

15

Театральное обозрение «От трагедии до комедии»

26 апреля  

10.00

Филиал № 12 Мирненская библиотека

10

Виртуальная экскурсия «Лучшие книги Л. Н. Толстого»

18 мая  

14.30

Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

10

Медиа путешествие «По пушкинским местам»

27 мая  

10.00

Филиал № 25 Стодеревская библиотека

10

Видео-просмотр «Книга на пленке»

1 октября  

11.00

Филиал № 17 Зайцевская библиотека

15

Использование материалов портала Культура РФ

10 октября  

11.00

Филиал № 19 Пролетарская библиотека

16

Медиа беседа «Лермонтов на Кавказе» - к юбилею писателя

15 октября  

10.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Медиа беседа «Лермонтов на Кавказе» - к юбилею писателя

15 октября  

12.00

Филиал № 9 Русская библиотека

25

Использование материалов портала культуры РФ и БиблиоГид

1 ноября  

11.00

Филил № 1 Галюгаевская

библиотека

19

 

 

 

Яндекс.Метрика

2024 Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»