Наверх

Муниципальное учреждение "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Октябрь 2019
17
Четверг
На сегодня нет событий!

20 апреля Библионочь пройдёт под знаком Года театра, общая тема: «Весь мир - театр». Предлагаем жителям Курского района вместе с библиотекарями открыть волшебный мир театра, узнать секреты актёрского мастерства и отправиться в увлекательное книжное путешествие!

 

 

  • Центральная районная библиотека

          Библионочь «Люди. Книги. Театр». Время проведения: 17.00 - 23.00

В программе:

- 1 площадка -  комильфо-салон «Магия театра»: видеоэкскурсия «Театры Ставрополья», мастер-класс «Актёрское мастерство» от режиссёра детского музыкального театра «КаПеОл» Карины Смолиной, путешествие в историю «Люди и маски», творческая мастерская «Театральная маска своими руками»;

- 2 площадкапоэтическая мастерская: конкурс поэтических экспромтов «Диалоги о главном», поэтический микрофон «Сокровенное»;

- Библио-капустник «В кругу друзей». Игровые конкурсы «Литературный крокодил», «Кастинг на главную роль».Онлайн-просмотр спектакля«Юнона и Авось» (театр Ленком, 1983 г.) на портале Культура.РФ.

     Будут работать фотозона «Сам себе режиссёр», выставка работ учащихся детской художественной школы «Театр на холсте», книжная выставка «О театрах и актёрах».

 

  • Районная детская библиотека

         Библиосумерки «Весь мир - театр». Время проведения: 16.00 - 19.00   

В программе:

  •  Работа фотозоны «Примерим маски»;
  • Книжная выставка «Великий волшебник – театр!»;
  • Театрализованная программа «Весь мир театр!», подготовленная театром детской книги «Непоседы»;
  • Фейс-арт «Все мы немножко кошки» с участием юных художников детской художественной школы;
  • Мастер-класс по изготовлению театральных масок;
  • Чаепитие с просмотром мультфильма.
  •  
  •  Филиал №1 Галюгаевская библиотека

Библиосумерки «От книги к театру». Время проведения: 17.00 - 19.00

В программе:

  •  Выставка «Вместе с книгой я расту»;
  • Квест - игра «Бродилка»;  
  • Викторина «Театр уж полон, ложи блещут»;
  • Конкурс скороговорок «Актёрам нужна правильная речь»;
  • Мини-спектакль – импровизация «Волшебные сумерки на книжных полках»;
  • Чайные посиделки «Читай, смотри и ешь печеньки»;
  • Вручение памятных призов активным участникам.
  •  
  • Филиал № 3 Полтавская библиотека  

 Библионочь «Театр и книга». Время проведения: 19.00 - 23.00

            В программе:

  • Квест - игра «Найди книгу»;
  • Мастер - класс «Сценический макияж»;
  • Спектакль в одном действии «Утро в деревне»;
  • Конкурс скороговорок;
  • Библиодискотека;
  • Книжное кафе.

 

  • Филиал № 4 Кировская библиотека.

Библиосумерки «Великий волшебник – театр». Время проведения: 17.00 - 19.00

В программе:

1.Театрализованная игра –представление «Театральный сундучок»;

2. Игра «Знатоки театра» в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?»;

3. Мастер-классы «Творим чудо сами своими руками», «Русская коса»;

4. Представление пальчикового театра «Красная Шапочка»;

  • 5.  Книго-чай «Театральное кафе»;
  • Фотосалон превращений «Всё дело в шляпе».
  •  
  • Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

Библионочь «Театральные чудеса». Время проведения: 19.00 - 23.00

В программе:

  • Виртуальная экскурсия «Лучшие театры мира»;
  • Театр миниатюр;
  • Конкурс чтецов монологов «Лучший главный герой»;
  • Кофе-пауза «Театральный буфет»;
  • Онлайн-просмотр спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» на портале Культура.РФ.

 

  • Филиал № 6 Привольненская библиотека

Библиосумерки «Школа юного актёра на свежем воздухе». Время проведения: 16.00 - 19.00

В программе:

- чтения по ролям «Двенадцать месяцев» Е.Шварца, «Денискины рассказы» Н.Носова;

- конкурс «Кастинг» (скороговорки и театральные этюды);

- игра - пантомима «Крокодил»;

- мастер-класс «Роспись театральных масок».

 

  •  Филиал № 7 Русская библиотека

           Библиосумерки «На театральном перекрёстке». Время проведения: 16.00 - 19.00

           В программе:

  • Кукольный спектакль «Что такое счастье?»;
  • Презентация «Театры Ставрополья»;
  • Мастер-классы по изготовлению тростевых кукол и театральных масок;
  • Фотозона с театральными атрибутами;
  • Книжная выставка «Удивительный мир театра».

 

  •  Филиал № 8 Уваровская библиотека

Библионочь «Театр в годы Великой Отечественной войны». Время проведения: 18.00 - 22.30

В программе:

- Видеоэкскурс в историю «Театр – фронту»;

- Громкие читки по ролям «Василий Тёркин» А.Твардовского;

- Театральные посиделки «Актёрские байки»;

- Онлайн-просмотр спектакля «Вечно живые» (театр «Современник», 1979г.) на портале Культура.РФ.

 

  •  Филиал № 9 Русская библиотека

           Библиосумерки «Путешествие в мир театра». Время проведения: 17.00 - 19.00

            В программе:

1.Театральная мозаика «Путешествие в мир театра»;

2. Слайд-беседа «Театры Ставропольского края»;

3. Викторина «Театральный сундучок»;

4. Чтение по ролям;

5. Награждение активных участников мероприятия.

 

11.                        Филиал № 10 Новодеревенская библиотека  

           Библиосумерки «Театральная бессонница». Время проведения: 18.00 -

           20.30

           В программе:

  • Библиошоу «Наш юбилей собирает друзей» - (к 50-летнему юбилею

    библиотеки);

  • Театральные подмостки «Поиграем в сказку»;
  • Кукольная миниатюра «Браво, театр!»;
  • Мастер-класс «Театральный веер»;
  • Театральная дискотека.

 

  •  Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

Библионочь «Этот удивительный мир театра». Время проведения: 18.00 -22.00

В программе:

  • Путешествие в мир театра с помощью библиотечной выставки;
  • Мастер-класс по изготовлению театральных масок;
  • Театральная викторина;
  • Урок актёрского мастерства;
  • Инсценировка «Куда всё девалось»;
  • Театральный буфет.

 

  •  Филиал № 12 Мирненская библиотека

Библионочь «Театральная бессонница». Время проведения: 17.00 -19.30

В программе:

  • Театрализованное представление «По сказкам Пушкина» (театральный кружок «Радуга»);
  • Творческая мастерская «Поделки из бросового материала»;
  • Презентация «Красота земли моей»;
  • Литературная викторина «Умники и умницы»;
  • Театральный буфет «Дегустация блюд по книжным рецептам от читателей»;
  • Фотобудка «Библионочь на память»;
  • Фейерверк «Выпускаю шар желаний».

 

  •  Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

Библионочь «Театр начинается с библиотеки». Время проведения: 20.00 - 23.00

В программе:

 1. Беседа «Что такое театр»;

 2. Игра-фантазия «Театр - это волшебство»;

 3. Поэтическое чтение «От книги к театру»;

 4. Игра «Театрализованные загадки».
 

  •  Филиал № 15   Рощинская библиотека  

Библиосумерки «Волшебная страна – театр». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:

  • Виртуальное путешествие по истории русского театра «Волшебная страна - театр»;
  •  Игра-викторина «Что вы знаете о театре?»;
  •  Мастер-класс «Театральные маски»;
  • Библиокафе «Антракт с чаепитием»;
  • Фотозона «Гримёрка».

 

  •  Филиал № 16 Кановская библиотека  

Библиосумерки «Великий волшебник - театр». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:
1. Слайд-беседа «История отечественного театра»;

2. Урок актерского мастерства;

3. Театральная викторина;

4. Мастер - класс по изготовлению театральных масок;

5. Мини-спектакль «Волшебная ночь на книжной полке»;

6. Театральный буфет;

7. Знакомство с книжной выставкой «Великий волшебник – театр».

 

  •  Филиал № 17 Зайцевская библиотека  

        Библиосумерки «Волшебное Закулисье». Время проведения: 16.00 -

       19.00

В программе:
1. Фотовыставка «Самые известные театры мира»;

2. Виртуальная экскурсия «Театральные подмостки»;

          3. Экспромт-театр «Театральные миниатюры»;

4. Театральная викторина «Кот в мешке»; 

5. Театральная мастерская «Заглянем в костюмерную»;

6. Сладкий антракт.

 

  •  Филиал № 21Серноводская библиотека  

           Библиосумерки «Весь мир - театр». Время проведения: 16.00 -19.00

           В программе:
          1. Вечернее « Поле Чудес»;

          2. Театрализованные мини –спектакли;

          3. Гадания по книге;

          4. Конкурсы, викторины;

          5. Чтение сказок;

          6. Игровая программа «Сумеречные забавы».   

 

  •  Филиал № 22 Бугуловская библиотека

Библиосумерки «Волшебный мир театра». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:

- инсценировка по сказке К. Чуковского «Муха-Цокотуха» (к 95-летию произведения);

- слайд-презентация «Приглашаем в Страну Юбилейную»;

- сказочная викторина;

- загадки о сказочных героях;

- народные игры;

- выставка «Книги – юбиляры 2019 года».

 

  •   Филиал № 23 Балтийская библиотека   

       Библионочь «Театральная тусовка». Время проведения: 19.00 - 22.00

            В программе:

  • Ситуационно-ролевой тренинг «Театральный этикет»;
  • Игровая программа «Маска, я тебя знаю»;
  • Литературная косюмерная «Почувствуй себя в роли героев Гоголя и собери кучу лайков в ВК и Инстаграме»;
  • Музыкальный антракт;
  • Дубляж-студия «Фильм твоими устами или интерактивное кино»;
  • Супер - лотерея – розыгрыш двух билетов в театр (кино);
  • фотозона «Театр и Инстаграм».

               

  •  Филиал № 25 Стодеревская библиотека 

Библиосумерки «Театр – особый и прекрасный мир». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:
1. Виртуальная экскурсия в театральное   закулисье «Знакомство с миром театра»;

2. Мастер-класс «Настольный театр своими руками (изготовление фигурок героев из пластилина и в технике оригами);                      

3. Антракт «Театральный буфет»;

4. Громкие чтения по ролям «Сказка о рыбаке и рыбке», «Репка», «Красная шапочка», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Колобок»

5. Мастерская перевоплощений «Легко ли быть актёром?» (мимика, этюды, пантомимы).

 

Яндекс.Метрика

2019 Муниципальное учреждение "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края