Наверх

Муниципальное учреждение "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

20 апреля Библионочь пройдёт под знаком Года театра, общая тема: «Весь мир - театр». Предлагаем жителям Курского района вместе с библиотекарями открыть волшебный мир театра, узнать секреты актёрского мастерства и отправиться в увлекательное книжное путешествие!

 

 

  • Центральная районная библиотека

          Библионочь «Люди. Книги. Театр». Время проведения: 17.00 - 23.00

В программе:

- 1 площадка -  комильфо-салон «Магия театра»: видеоэкскурсия «Театры Ставрополья», мастер-класс «Актёрское мастерство» от режиссёра детского музыкального театра «КаПеОл» Карины Смолиной, путешествие в историю «Люди и маски», творческая мастерская «Театральная маска своими руками»;

- 2 площадкапоэтическая мастерская: конкурс поэтических экспромтов «Диалоги о главном», поэтический микрофон «Сокровенное»;

- Библио-капустник «В кругу друзей». Игровые конкурсы «Литературный крокодил», «Кастинг на главную роль».Онлайн-просмотр спектакля«Юнона и Авось» (театр Ленком, 1983 г.) на портале Культура.РФ.

     Будут работать фотозона «Сам себе режиссёр», выставка работ учащихся детской художественной школы «Театр на холсте», книжная выставка «О театрах и актёрах».

 

  • Районная детская библиотека

         Библиосумерки «Весь мир - театр». Время проведения: 16.00 - 19.00   

В программе:

  •  Работа фотозоны «Примерим маски»;
  • Книжная выставка «Великий волшебник – театр!»;
  • Театрализованная программа «Весь мир театр!», подготовленная театром детской книги «Непоседы»;
  • Фейс-арт «Все мы немножко кошки» с участием юных художников детской художественной школы;
  • Мастер-класс по изготовлению театральных масок;
  • Чаепитие с просмотром мультфильма.
  •  
  •  Филиал №1 Галюгаевская библиотека

Библиосумерки «От книги к театру». Время проведения: 17.00 - 19.00

В программе:

  •  Выставка «Вместе с книгой я расту»;
  • Квест - игра «Бродилка»;  
  • Викторина «Театр уж полон, ложи блещут»;
  • Конкурс скороговорок «Актёрам нужна правильная речь»;
  • Мини-спектакль – импровизация «Волшебные сумерки на книжных полках»;
  • Чайные посиделки «Читай, смотри и ешь печеньки»;
  • Вручение памятных призов активным участникам.
  •  
  • Филиал № 3 Полтавская библиотека  

 Библионочь «Театр и книга». Время проведения: 19.00 - 23.00

            В программе:

  • Квест - игра «Найди книгу»;
  • Мастер - класс «Сценический макияж»;
  • Спектакль в одном действии «Утро в деревне»;
  • Конкурс скороговорок;
  • Библиодискотека;
  • Книжное кафе.

 

  • Филиал № 4 Кировская библиотека.

Библиосумерки «Великий волшебник – театр». Время проведения: 17.00 - 19.00

В программе:

1.Театрализованная игра –представление «Театральный сундучок»;

2. Игра «Знатоки театра» в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?»;

3. Мастер-классы «Творим чудо сами своими руками», «Русская коса»;

4. Представление пальчикового театра «Красная Шапочка»;

  • 5.  Книго-чай «Театральное кафе»;
  • Фотосалон превращений «Всё дело в шляпе».
  •  
  • Филиал № 5 Ага-Батырская библиотека

Библионочь «Театральные чудеса». Время проведения: 19.00 - 23.00

В программе:

  • Виртуальная экскурсия «Лучшие театры мира»;
  • Театр миниатюр;
  • Конкурс чтецов монологов «Лучший главный герой»;
  • Кофе-пауза «Театральный буфет»;
  • Онлайн-просмотр спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» на портале Культура.РФ.

 

  • Филиал № 6 Привольненская библиотека

Библиосумерки «Школа юного актёра на свежем воздухе». Время проведения: 16.00 - 19.00

В программе:

- чтения по ролям «Двенадцать месяцев» Е.Шварца, «Денискины рассказы» Н.Носова;

- конкурс «Кастинг» (скороговорки и театральные этюды);

- игра - пантомима «Крокодил»;

- мастер-класс «Роспись театральных масок».

 

  •  Филиал № 7 Русская библиотека

           Библиосумерки «На театральном перекрёстке». Время проведения: 16.00 - 19.00

           В программе:

  • Кукольный спектакль «Что такое счастье?»;
  • Презентация «Театры Ставрополья»;
  • Мастер-классы по изготовлению тростевых кукол и театральных масок;
  • Фотозона с театральными атрибутами;
  • Книжная выставка «Удивительный мир театра».

 

  •  Филиал № 8 Уваровская библиотека

Библионочь «Театр в годы Великой Отечественной войны». Время проведения: 18.00 - 22.30

В программе:

- Видеоэкскурс в историю «Театр – фронту»;

- Громкие читки по ролям «Василий Тёркин» А.Твардовского;

- Театральные посиделки «Актёрские байки»;

- Онлайн-просмотр спектакля «Вечно живые» (театр «Современник», 1979г.) на портале Культура.РФ.

 

  •  Филиал № 9 Русская библиотека

           Библиосумерки «Путешествие в мир театра». Время проведения: 17.00 - 19.00

            В программе:

1.Театральная мозаика «Путешествие в мир театра»;

2. Слайд-беседа «Театры Ставропольского края»;

3. Викторина «Театральный сундучок»;

4. Чтение по ролям;

5. Награждение активных участников мероприятия.

 

11.                        Филиал № 10 Новодеревенская библиотека  

           Библиосумерки «Театральная бессонница». Время проведения: 18.00 -

           20.30

           В программе:

  • Библиошоу «Наш юбилей собирает друзей» - (к 50-летнему юбилею

    библиотеки);

  • Театральные подмостки «Поиграем в сказку»;
  • Кукольная миниатюра «Браво, театр!»;
  • Мастер-класс «Театральный веер»;
  • Театральная дискотека.

 

  •  Филиал № 11 Эдиссийская библиотека

Библионочь «Этот удивительный мир театра». Время проведения: 18.00 -22.00

В программе:

  • Путешествие в мир театра с помощью библиотечной выставки;
  • Мастер-класс по изготовлению театральных масок;
  • Театральная викторина;
  • Урок актёрского мастерства;
  • Инсценировка «Куда всё девалось»;
  • Театральный буфет.

 

  •  Филиал № 12 Мирненская библиотека

Библионочь «Театральная бессонница». Время проведения: 17.00 -19.30

В программе:

  • Театрализованное представление «По сказкам Пушкина» (театральный кружок «Радуга»);
  • Творческая мастерская «Поделки из бросового материала»;
  • Презентация «Красота земли моей»;
  • Литературная викторина «Умники и умницы»;
  • Театральный буфет «Дегустация блюд по книжным рецептам от читателей»;
  • Фотобудка «Библионочь на память»;
  • Фейерверк «Выпускаю шар желаний».

 

  •  Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

Библионочь «Театр начинается с библиотеки». Время проведения: 20.00 - 23.00

В программе:

 1. Беседа «Что такое театр»;

 2. Игра-фантазия «Театр - это волшебство»;

 3. Поэтическое чтение «От книги к театру»;

 4. Игра «Театрализованные загадки».
 

  •  Филиал № 15   Рощинская библиотека  

Библиосумерки «Волшебная страна – театр». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:

  • Виртуальное путешествие по истории русского театра «Волшебная страна - театр»;
  •  Игра-викторина «Что вы знаете о театре?»;
  •  Мастер-класс «Театральные маски»;
  • Библиокафе «Антракт с чаепитием»;
  • Фотозона «Гримёрка».

 

  •  Филиал № 16 Кановская библиотека  

Библиосумерки «Великий волшебник - театр». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:
1. Слайд-беседа «История отечественного театра»;

2. Урок актерского мастерства;

3. Театральная викторина;

4. Мастер - класс по изготовлению театральных масок;

5. Мини-спектакль «Волшебная ночь на книжной полке»;

6. Театральный буфет;

7. Знакомство с книжной выставкой «Великий волшебник – театр».

 

  •  Филиал № 17 Зайцевская библиотека  

        Библиосумерки «Волшебное Закулисье». Время проведения: 16.00 -

       19.00

В программе:
1. Фотовыставка «Самые известные театры мира»;

2. Виртуальная экскурсия «Театральные подмостки»;

          3. Экспромт-театр «Театральные миниатюры»;

4. Театральная викторина «Кот в мешке»; 

5. Театральная мастерская «Заглянем в костюмерную»;

6. Сладкий антракт.

 

  •  Филиал № 21Серноводская библиотека  

           Библиосумерки «Весь мир - театр». Время проведения: 16.00 -19.00

           В программе:
          1. Вечернее « Поле Чудес»;

          2. Театрализованные мини –спектакли;

          3. Гадания по книге;

          4. Конкурсы, викторины;

          5. Чтение сказок;

          6. Игровая программа «Сумеречные забавы».   

 

  •  Филиал № 22 Бугуловская библиотека

Библиосумерки «Волшебный мир театра». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:

- инсценировка по сказке К. Чуковского «Муха-Цокотуха» (к 95-летию произведения);

- слайд-презентация «Приглашаем в Страну Юбилейную»;

- сказочная викторина;

- загадки о сказочных героях;

- народные игры;

- выставка «Книги – юбиляры 2019 года».

 

  •   Филиал № 23 Балтийская библиотека   

       Библионочь «Театральная тусовка». Время проведения: 19.00 - 22.00

            В программе:

  • Ситуационно-ролевой тренинг «Театральный этикет»;
  • Игровая программа «Маска, я тебя знаю»;
  • Литературная косюмерная «Почувствуй себя в роли героев Гоголя и собери кучу лайков в ВК и Инстаграме»;
  • Музыкальный антракт;
  • Дубляж-студия «Фильм твоими устами или интерактивное кино»;
  • Супер - лотерея – розыгрыш двух билетов в театр (кино);
  • фотозона «Театр и Инстаграм».

               

  •  Филиал № 25 Стодеревская библиотека 

Библиосумерки «Театр – особый и прекрасный мир». Время проведения: 16.00 -19.00

В программе:
1. Виртуальная экскурсия в театральное   закулисье «Знакомство с миром театра»;

2. Мастер-класс «Настольный театр своими руками (изготовление фигурок героев из пластилина и в технике оригами);                      

3. Антракт «Театральный буфет»;

4. Громкие чтения по ролям «Сказка о рыбаке и рыбке», «Репка», «Красная шапочка», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Колобок»

5. Мастерская перевоплощений «Легко ли быть актёром?» (мимика, этюды, пантомимы).

 

Яндекс.Метрика

2019 Муниципальное учреждение "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края